В Нижнем Новгороде проведут бесплатные экскурсии на электричке

Экскурсии будут посвящены теме Великой Отечественной войны и истории железных дорог.
В Нижнем Новгороде проведут бесплатные экскурсии на электричке
Электричка. Источник: ru.m.wikipedia.org Автор фото: Neu-Zwei.

Нижний Новгород, 19 апреля - DIXINEWS.

Правительство Нижегородской области сообщило о регистрации на бесплатную экскурсию на электричке по маршруту Нижний Новгород (Московский вокзал) - Мыза (Проспект Гагарина), которые будут проведены 23 и 24 апреля.

"Для повышения туристской привлекательности Нижегородской области сейчас в регионе активно ведется работа по развитию новых туристских направлений, в том числе в сфере железнодорожного туризма. Уверен, что в год 800-летия Нижнего Новгорода спрос на подобные экскурсии и путешествия по железной дороге будет высоким как со стороны нижегородцев, так и гостей города", – сообщил директор областного департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергей Яковлев.

 23 апреля посетителям экскурсии расскажут о бронепоездах "Илья Муромец" и "Козьма Монин", подвигах железнодорожников и о вкладе нижегородцев в Победу. Эта пятница будет посвящена 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В субботу, 24 апреля, гости узнают об истории российских железных дорог, Московского вокзала и музея "Паровозы России". Посетителям также расскажут о жизни выдающихся работников железных дорог.

Обе экскурсия бесплатны, но нижегородцам необходимо приобрести билет на поезд. Стоимость для взрослых - 60 рублей, для учащихся и ветеранов - 30 рублей, для детей от 5 до 7 лет - 15 рублей.



В Нижнем Новгороде модернизируют планетарий им. Гречко