У отравившихся нижегородских школьников обнаружили вирус

У отравившихся нижегородских школьников обнаружили вирус
Следователи в гимназии №13. Источник: nnovgorod.sledcom.ru Автор фото: Пресс-служба СК РФ.

Нижний Новгород, 6 сентября - DIXINEWS.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что у отравившихся школьников из нижегородской гимназии №13 обнаружили норовирус. Об этом чиновник написал на своей странице в инстаграме.

При этом до сих пор некоторые обращаются за медицинской помощью, в том числе родители детей, которые ещё не посещают школу, то есть, происходит передача вируса в семье, пояснил Гусейнов.

По его словам, это соответствует инкубационному периоду возбудителя норовируса, так как симптомы заболевания появляются на вторые-третьи сутки после контакта с заражённым человеком.

Гусейнов добавил, что лечат норовирус амбулаторно, но при этом власти региона готовы предоставить стационары, если возникнет необходимость.

Напомним, на минувшей неделе следователи завели уголовное дело после отравления учеников гимназии №13. По состоянию на 4 сентября заболели 24 человека.


Популярное сегодня

Сергей Лазарев поздравил выпускников на последнем звонке в нижегородской школе

Сергей Лазарев поздравил выпускников на последнем звонке в нижегородской школе

В Нижнем Новгороде обнаружен клад купцов Кузнецовых, бежавших после революции

В Нижнем Новгороде обнаружен клад купцов Кузнецовых, бежавших после революции

Пять нижегородских выпускников удалили с ОГЭ по математике

Пять нижегородских выпускников удалили с ОГЭ по математике

В аэропорту Нижнего Новгорода внедрят посадку на рейсы по биометрическим данным

В аэропорту Нижнего Новгорода внедрят посадку на рейсы по биометрическим данным

Прямые авиарейсы начали летать между Нижним Новгородом и Белградом

Прямые авиарейсы начали летать между Нижним Новгородом и Белградом

У экс-вице-мэра Нижнего Новгорода изъяли более 320 млн рублей

У экс-вице-мэра Нижнего Новгорода изъяли более 320 млн рублей

Суд обязал "Выксунский Водоканал" обеспечить горожан питьевой водой надлежащего качества

Суд обязал "Выксунский Водоканал" обеспечить горожан питьевой водой надлежащего качества

«Торпедо» объявило об уходе тренера

«Торпедо» объявило об уходе тренера

Нижегородцам спишут пени за долги по жилищно-коммунальным услугам

Нижегородцам спишут пени за долги по жилищно-коммунальным услугам

Следственный комитет начал проверку после инцидента с девочкой в нижегородском парке «Швейцария», который посетил Путин