Процент выполнения капремонта в Нижегородской области превышает общероссийский уровень

Процент выполнения программы капитального ремонта в Нижегородской области почти в полтора раза превышает общероссийский уровень, сообщается на сайте регионального правительства.

Как уточняется в сообщении, эти данные предоставил руководитель фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Сергей Протасов.

В Нижегородской области в программе капремонта участвуют почти 24 тысячи МКД. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Елена Малкова

Нижний Новгород, 17 декабря - DIXINEWS.

«Собираемость взносов за капитальный ремонт достигла 80%. На сегодняшний день на счете регоператора формируют фонд капремонта 21 887 МКД, на спецсчете регоператора – 285 МКД, на спецсчетах ТСЖ, ЖСК, ДУК – 1 509 МКД», - рассказал Сергей Протасов.

В рамках реализации программы этого года региональный оператор планирует осуществить замену 618 подъемников в 197 домах на сумму 998 млн. рублей. В целом, окончание выполнения работ запланировано на начало 2017 года.

«Перенос сроков вызван объективными причинами, связанными с судебными процедурами, инициированными компаниями – конкурентами, принимавшими участие в конкурсе по отбору подрядных организаций по замене лифтового оборудования. При этом фонд капремонта отстаивает свою правовую позицию», - отметил Сергей Протасов, подчеркнув, что программа этого года по замене лифтового оборудования в Нижегородской области будет выполнена полностью

По данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, в Нижегородской области одна из самых масштабных среди регионов ПФО программа капремонта, которая охватывает почти 24 тысячи МКД.

По результатам 2015 года более 12 тысяч жителей региона улучшили жилищные условия. «Это только старт программы, и в 2016 году мы кратно увеличиваем объемы ремонтных работ», — сказал Сергей Протасов.


В Нижегородской области по итогам 2016 года ожидается рост турпотока на 34%