Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде обновят к ЧМ-2018

Первый этап реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде запланирован на 2017 год, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Комплексная реконструкция железнодорожного вокзала является одним из главных проектов ГЖД.

В период модернизации вокзал Нижний Новгород не будет закрыт. Источник: megotel.ru Автор фото: Елена Малкова

Нижний Новгород, 27 ноября - DIXINEWS.

В течение 2017 года будет завершен первый этап реконструкции. Действующий вокзал приведут в соответствие требованиям к транспортной инфраструктуре городов проведения матчей ЧМ-2018. Как сообщили в ГЖД, запланированы работы по модернизации 2-й и 3-ей платформы, обновление фасада и центрального холла ж/д вокзала.

Второй этап реконструкции – создание на базе ж/д вокзала крупного транспортно-пересадочного узла: произойдет расширение зон обслуживания пассажиров, будет проведена реконструкция 1-й платформы привокзальной площади.

Согласно требованиям к транспортной инфраструктуре ЧМ- 2018 вся логистика пассажира от момента прибытия на привокзальную площадь до посадки в поезд должна быть организована с учетом создания безбарьерной среды.

В период модернизации вокзал Нижний Новгород не будет закрыт. Работы будут выполняться поэтапно. На время работ основные сервисы переместят в свободные залы, что позволит создать комфортные условия для пассажиров.


Нижегородский филиал московского вуза лишился аккредитации