В Тоншаевском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства отравления детей

Следователями выясняются обстоятельства госпитализации детей из оздоровительного центра.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, 27 августа из МБУ «Детский оздоровительно-образовательный центр «Соловьи» в Тоншаевском районе в больницу были доставлены 8 детей с признаками кишечного отравления.

В Тоншаевском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства отравления детей. Источник: presslife.ru Автор фото: Елена Малкова

Нижний Новгород, 29 августа - DIXINEWS.

На место происшествия незамедлительно отправились следователи Шахунского МСО СУ СК России по области. Следователи организовали проведение мероприятий доследственной проверки.

По предварительным данным, все дети в возрасте от 8 до 13 лет поступили в районную больницу с жалобами на болевые ощущения в области живота, чувство тошноты и рвоту. По состоянию на 28 августа в медучреждении остаются 6 пациентов с легкой формой кишечного расстройства, двоих пациентов выписали.

Сейчас следователями Следственного комитета проводятся мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшей ситуации, в том числе, взяты образцы продуктов питания, готовой пищи, воды, а также смывов из столовой. Все образцы подлежат исследованию. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Жертва нижегородского насильника похитила документы обидчика