«Ледовое побоище»: нижегородское «Торпедо» в гостях обыграло минское «Динамо» - 0:6

Потрясающим по напряжению выдался, несмотря на столь значительный перевес «Торпедо», поединок этих двух команд. Для «Динамо» это поражение уже оказалось пятым в череде неудач.

Нижегородцы одержали первую победу в выездной серии. Источник: hctorpedo.ru Автор фото: Андрей Турапин

Минск, 18 октября - DIXINEWS.

Всё началось на 11-й минуте первого периода, когда вся оборона минчан как-то неубедительно пыталась остановить тройку нападавших «Торпедо». В результате с подачи Антона Шенфельда шайбу в ворота хозяев положил Станислав Бочаров – 0:1.

Через полторы минуты после перехвате в собственной зоне Джордан Шредер при поддержке Дамира Жафярова и Артёма Аляева прорвался «три в одного» в зону торпедовцев и эффектно завершил атаку – 0:2.

За полминуты до конца Жафяров опять отличился, когда, играя в большинстве, реализовал его, забросив с подачи Михаила Варнакова - 0:3.

Во втором периоде отличились Сергей Гончарук и Пол Щехура, когда, прессингуя в зоне «Торпедо», заставили противника сделать ошибку, и, перехватив шайбу, забросили её с «пятачка».

Щехура развил свой успех в третьем периоде, забив свой гол теперь уже с подачи Гончарука (0:5), а довершил разгром Кирилл Ураков, который со своей половины поля смог убежать от игроков «Торпедо» и с подачи того же Гончарука положил шестую шайбе в ворота Энрота Юноса.

Следующую игру «Торпедо» также проведёт на выезде против финского «Йокерита», игра состоится 19 октября в 17:00 МСК.