Нижегородские баскетболисты крупно проиграли «Химкам»

Матч Единой лиги ВТБ завершился со счетом 87:113.
Матч БК «Нижний Новгород» - БК «Химки». Источник: Opennov.ru Автор фото: Виктория Грей

Нижний Новгород, 3 декабря - DIXINEWS.

Накануне, 2 декабря, состоялась игра между БК «Нижний Новгород» и БК «Химки» на домашнем паркете нижегородцев.

В самом начале игры, спустя примерно 2 минуты, счёт уже был 6:15 в пользу подмосковной команды и тренер «Нижнего» Зоран Лукич незамедлительно взял тайм-аут, чем взбодрил своих ребят. Так, первая четверть завершилась со счётом 26:33.

А вот к концу второй 12-ти минутки расстроены были даже самые оптимистичные болельщики «Нижнего Новгорода», так как табло выдавало счёт 44:63.

Баскетболисты «Химок» и в третьей четверти не уступали, а наоборот, взяли превосходство. Подмосковным спортсменам удавались даже трёхочковые. И перед заключительной четвертью команды разошлись со счётом 65:91.

В четвёртой четверти нижегородская команда была в полной боевой готовности и не допустила превосходства соперника. Двенадцатиминутку завершили 22:22. Но преимущество в счёте по результатам всей игры осталось за подмосковными «Химками».