В Нижнем Новгороде ямочный ремонт выполнен в объеме 33,5 тысячи квадратных метров

За время проведения месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде ямочный ремонт выполнен в объеме 33,5 тысячи кв.м., сообщили в пресс-службе мэрии.

О ходе месячника по благоустройству рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

Ремонтные работы. Источник: nn-now.ru Автор фото: Елена Малкова

Нижний Новгород, 16 мая - DIXINEWS.

«С 27 марта по 15 мая в Нижнем Новгороде выполнено 33,5 тысячи кв.м ямочного ремонта, в том числе горячими асфальтобетонной смесью - 28,2 тыс кв.м, регенерированной - 1,8 тыс кв.м», - сказал Владимир Рябцев.

По его словам, сейчас продолжаются мероприятия по приведению в порядок придомовых территорий, очистке газонов от мусора, ремонту и покраске ограждений безопасности, остановочных павильонов, бортового камня, ремонту и установке урн, контейнеров и контейнерных площадок на дворовых территориях и в частном секторе. Во всех районах Нижнего Новгорода чистят фасады зданий и световые опоры от рекламы, ликвидируют свалки мусора, обрезают, вырубают сухие и аварийные деревья, ремонтируют и красят детские, спортивные площадки, малые архитектурные формы.

Исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов отметил, что погода внесла свои коррективы в планы по благоустройству города, поэтому работы продлятся до конца месяца.

Стоит отметить, что в мероприятиях по благоустройству ежедневно участвуют более 8 000 человек и 330 единиц техники.


В Нижегородском кремле заработали питьевые фонтанчики